все новости

28 мая, 2021

В Казахстане вдоль трассы по направлению Алматы — Хоргос появятся первые заправочные комплексы широкого спектра услуг.

В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры GASENERGY открывает сразу два объекта в районе поселка Чилик, Aлматинской области. На сегодняшний день это единственные автозаправочные комплексы на данном участке вдоль трассы Западная Европа – Западный Китай.

Отметим, согласно поручению Главы государства, до 2025 года все дороги будут обеспечены придорожным сервисом, соответствующие национальному стандарту. GASENERGY первым проявил инициативу и построил заправочные комплексы премиум-класса на трассе международного значения. Теперь у автовладельцев появится возможность путешествовать с комфортом и доступностью всего спектра услуг придорожного сервиса на одной заправке.

Важное преимущество новых автозаправочных комплексов в том, что расположены они будут напротив друг друга. Автовладельцам удобно заправляться как при выезде, так и при въезде на международной трассе. Площадь объектов составит 165 и 190 кв. метров и как заверяют в самой компании, на заправках будут все виды топлива, в том числе и АИ-98.

Для GASENERGY участие в подобном страновом проекте по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры стратегически важен, в том числе и с имиджевой точки зрения. Компания старается присутствовать на всех трассах международного значения для того, чтобы придорожный сервис стал доступнее. Более 6 лет сеть укрепляла позиции на топливном рынке, но одновременно и развивала сам рынок, уделяя большое внимание запросам общества и государства.

По словам руководства, реализация новых инфраструктурных проектов, направленных на повышение уровня сервиса и скорости транзитных маршрутов — важный шаг как для самой компании, так и для автовладельцев в целом. На сегодняшний день GASENERGY стремится стать ведущим оператором сети автозаправочных комплексов на рынке Казахстана, а также центром притяжения всех автомобилистов и путешественников. И открытие первых заправок вдоль трассы Западная Европа – Западный Китай тому подтверждение.